Продукция Татнефи – в сотне лучших товаров России


Пресс-служба компании Татнефть сообщила во вторник, семнадцатого ноября, что ее шинная продукция в очередной раз стала одним из победителей национального конкурса «100 лучших товаров России». Продукция нефтехимического комплекса Татнефть вошла в число лауреатов в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Компетентным жюри были отмечены такие продукты как шины пневматические КАМА NR 202 315/70 R22,5. Они выпускаются на Нижнекамском заводе шин. А также производимые на мощностях публичного акционерного общества шины автомобильные марки КАМА EURО-236 типоразмеров 185/65 R15 и 185/60 R15.

Продукция Татнефи – в сотне лучших товаров России


Шины КАМА NR 202 применяются в задней оси грузовых автомобилей. Они используются в условиях температуры окружающей среды от минус сорока пяти до плюс пятидесяти пяти градусов по Цельсию. Как сообщают на предприятии, самоочищение шин от талой воды, грязи, снега и камней обеспечивает оригинальный рисунок их протектора, который оснащен расширенными канавками. Кроме того, шины изготовлены из резиновой смеси оригинальной рецептуры, что также повышает надежность при управлении автомобилем.

В пресс-службе Татнефти также сообщается, что особая конструкция шин КАМА, выпускаемых на Нижнекамском заводе, позволяет экономить до восьми процентов топлива в сравнении с обычными шинами комбинированной конструкции. Они также улучшают скоростные характеристики, повышают износостойкость и увеличивают грузоподъемность транспорта. Результаты ходимости, которые демонстрируют сегодня ЦМК-шины, составляют до двухсот пятидесяти тысяч километров. Также в их конструкцию заложена возможность восстановления протектора.