Строительные работы продолжаются на ЗапСибНефтехиме


На ЗапСибНефтехиме продолжаются работы по строительству эстакад и технологических установок, а также фундаментные и свайные работы. Так, забивку свай под главные эстакады на установке полиэтилена ведут сотрудники компании «Промэксковация» из Тобольска.

Устройство фундаментов подстанции завершают на сегодняшний день работники фирмы «Рнейссанс Хэви Индастрис». Погружение свай под фундаменты зданий трансформаторной подстанции, воздуходувок и реакторов на установке полипропилена заканчивает компания «ТобольскСтройМеханизация» из Тобольска.

Строительные работы продолжаются на ЗапСибНефтехиме

Продолжаются работы на участке реконструкции промышленного порта, устройство буронабивных и забивных свай под основное технологическое оборудование ведется на установке пиролиза. Вся территория строительства http://ctc-metar.ru/ для безопасности будет огорожена забором. Сейчас строители ведут работы по его установке на северно-западной и северной сторонах площадки.

Всего, сообщает руководство объекта, планируется задействовать несколько тысяч строителей на возведении ЗапСибНефтехима. Для их проживания будет организовано два вахтовых городка. Они будут оснащены спортивными площадками, столовыми и прачечными. Сейчас ведется строительство вахтовых городков, в частности, строители монтируют модульные конструкции жилых зданий.

Первые три тысячи человек смогут заселиться в вахтовый городок уже весной 2016 года. Всего на объекте строительства задействовано пятнадцать подрядных организаций, которые представляют Тобольск, города других регионов России и зарубежные страны. В Тюменской области зарегистрировано пятнадцать компаний-подрядчиков ЗапСибНефтехима.