Объемы производства химической промышленности Волгоградской области выросли на 25%


По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, объем отгруженных в 2015 году товаров собственного производства, сделанных на химических предприятиях региона, составил сорок пять миллиардов двести миллионов рублей. Это, согласно информации руководства области, на двадцать пять процентов выше, чем было отгружено предприятиями этой сферы производства за 2014 год.

Объемы производства химической промышленности Волгоградской области выросли на 25%

Наиболее успешно, сообщает комитет торговли и промышленности региона, сработали в 2015 году химические предприятия, которые расположены в южной промышленной зоне города Волгограда. Так, в два раза в сравнении с 2014 годом увеличило налоговые отчисления в 2015 году открытое акционерное общество «Каустик». Всего в бюджеты всех уровней в течение минувшего года это химическое предприятие перечислило более одного миллиарда двухсот девяноста одного миллиона рублей. На сегодняшний день, сообщают в руководстве Волгоградской области, завод «Каустик» является лидером в России по объемам производства хлорпарафинов, синтетической соляной кислоты, хлора и каустической соды.

На площадке завода «Каустик» также находится завод общества с ограниченной ответственностью «Зиракс», который в настоящее время осуществляет налаживание производства нового комплексного минерального удобрения, предназначенного для сельского хозяйства. «Зиракс» планирует увеличить в 2016 году его выпуск в два раза. На уникальном закрытом акционерном обществе «НикоМаг» наращивают объемы производства гидроксида и наноструктурированного оксида магния. Данное предприятие является единственным на сегодня производителем этих инновационных продуктов.