Винтовые компрессоры


Винтовые компрессоры
Компрессорная техника применяется сейчас практически во всех областях промышленного производства. С ее помощью уменьшают объем воздуха, сжимая его. Компрессорные установки успешно используются в металлургии, машиностроении и прочих сферах. Предлагаемые в компании DeComp винтовые компрессоры являются оптимальным выбором для решения самых разных задач. Выпуск компрессорного оборудования ведется в промышленных масштабах. Определенные стандарты для него уже установились, поэтому серьезных отличий качественные устройства друг от друга не имеют.

Видов воздушных компрессоров используется два – винтовые и поршневые. Количество затрачиваемой энергии и принцип работы у них разные. Винтовые компрессоры считаются более предпочтительным вариантом, так как многие недостатки поршневых аналогов у них отсутствуют. Это более простые, менее габаритные и энергоемкие устройства. Высокотехнологичное оборудование выделяет достаточно много тепловой энергии во время работы. Ее можно направлять на подогрев технической воды или отопление помещения.

Современные винтовые компрессоры являются неприхотливыми в обслуживании, простыми в монтаже. В них встраивается воздушная система охлаждения. К плюсам можно отнести экономный расход масла, а также наличие автоматики. На рабочий персонал затраты можно снизить. Уровень потребления энергии винтовое оборудование имеет более низкий, оно создает меньше шума. Компактность и небольшой вес существенно расширяют сферу применения компрессоров такого типа.

Специальная площадка для винтовых компрессоров не требуется. Их при необходимости можно перемещать. На каждые две с половиной-три тысячи часов работы приходится в среднем не более двух часов технического обслуживания. Это надежное и долговечное оборудование.

Единственным минусом винтовых компрессоров можно считать относительно высокую стоимость таких устройств. Однако затраты полностью оправдывают себя, ведь эксплуатация получается бесперебойной и длительной. Производительность винтовых моделей большая, воздух они подают равномерно, что для некоторых работ является крайне важной. Длительную равномерную компрессию другие виды устройств такого же назначения обеспечить могут далеко не всегда.

При выборе компрессорного оборудования предпочтение стоит отдавать проверенным производителям и поставщикам, так как только в этом случае можно гарантировать качество устройств.