Преимущества и недостатки распашных ворот


Распашные ворота с электроприводом являются традиционными входными конструкциями, используемыми для установки в гараже или для въезда в частный сектор. Пользователь получает облегченную в управлении конструкцию, которая имеет несложную автоматику, выполненную из соединения двух электроприводов.

Преимущества

Распашные ворота оценивают по достоинству те, кто отдает предпочтение привычным конструкциям с высокой надежностью и безопасностью. Ключевым преимуществом двухстворчатой конструкции с установленной автоматикой является возможность открывания и закрывания их, с использованием дистанционного пульта управления, что особенно важно в плохих погодных условиях.

Для обеспечения правильной работы и несложного отклика автоматики, нужно выполнить правильно монтаж привода. За счёт этого будут исключаться проблемы с мотором, а ворота будут плавно передвигаться по рейке и работать исправно. Система позволяет полностью подстроиться под тип открывания и его интенсивность.

Распашные ворота открываются внутрь или наружу на 180 градусов. В любом случае, нужна большая свободная территория, чтобы обеспечить бесперебойное открывание створок.

Среди преимуществ можно выделить такие факты:

  • Данный тип ворот имеет хорошую пропускную способность и позволяет проехать любому транспорту.
  • Производиться могут из любого материала.
  • Установка может осуществляться самостоятельно.
  • Характеризуются длительным эксплуатационным сроком и легкостью установки.
  • Среди всех типов ворот — распашные являются дешевыми и популярными.

К числу минусов можно отнести то, что нужно вложить большие средства в бетонирование и вкапывание столбов опоры. Также дорогой является установка электрики, поскольку распашные ворота работают за счет двух приводов.

С особой осторожностью данный тип ворот нужно использовать когда на улице есть сильный ветер.

Также стоит учитывать тот факт, что конструкция нуждается в большом пространстве, поэтому их установка целесообразна на больших участках.

Электрический привод для установки автоматических распашных ворот производится в разном исполнении. Можно подобрать подходящий вариант и установить проверенную временем систему.