Изысканная мебель для ванной - ключ к уютному интерьеру


Утро большинства людей начинается примерно одинаково. Если не в первую очередь, то во вторую - непременно, человек попадает в ванную комнату, смотрится в зеркало и приводит себя в порядок перед тем как начать свой новый день.

Каждый вечер, примерно в одно время, перед тем как пойти отдыхать, в большинстве случаев, каждый человек делает примерно одно и то же, и если не в первую, то... Короче, повторяется история с ванной комнатой! Исходя из этого, можно сделать вывод, что ванная комната - место культовое, а значит выглядеть она должна особенно.

Из обязательных атрибутов там находится ванна, может быть душевая кабина, зеркало и раковина. А нужно ли что-то еще? Безусловно - мебель! Очень многое говорит за то, что отечественная мебель для ванной Bellezza - это отличное соотношение цены и качества.

Ванная комната - это помещение с особым микроклиматом, там длительное время тепло и влажно. Древесина для такой мебели должна быть особенная. Опытные мастера выдерживают ее на открытом воздухе или же в специальных сушильных камерах для того, чтобы ее клетки утратили жизнеспособность. Если этого не сделать, она будет впитывать и отдавать влагу, при этом создаются благоприятные условия для жизнедеятельности бактерий, (а это плесень и прочие неприятности), и места стыкования теряют прочность, что ведет к перекосам.

Используемая фурнитура тоже не простая. Качественная мебель, а именно к такой относится Bellezza, оборудована первоклассными устройствами: петлями, бесшумными доводчиками, демпферами, которые надежно работают в среде с высокой влажностью.

Эту мебель отличает скрупулезное отношение к мелочам. Вы не найдете ручек, вставок и инкрустаций, которые бы не гармонировали со всем гарнитуром. Ее поверхности подвергаются специальной обработке способствующей простоте ухода за ней. Закаленное стекло, использующиеся как декоративный элемент, придает мебели невесомость и легкость.

Мебель светлых тонов и оттенков лучше всего подходит для ванной комнаты, цвет визуально раздвигает границы помещения и успокаивает. Конечно, быть может, кто-нибудь предпочтет яркие цвета (в итоге - это личное дело каждого), но как минимум, обстановка и предметы в ней не должны раздражать.

Ведь каждый согласится, что есть вещи, которые, часто попадаясь на глаза, в определенное время, могут вывести из равновесия, например: будильник утром в рабочий день способен пробудить не только вас, но и ненависть. Его в ванную комнату ставить не рекомендуется.