Как выбрать офисную мебель


При выборе офисной мебели важно учитывать множество нюансов. Все предметы интерьера должны соответствовать определенным требованиям. Во-первых, они должны быть функциональными и обеспечивать комфорт при эксплуатации. Во-вторых, особую роль играет внешний вид. Мебель должна соответствовать корпоративному стилю компании. Внешний вид офисного помещения оказывает прямое воздействие на впечатление клиентов о фирме. Большой выбор офисной мебели в Москве можно найти на сайте компании OfficeHub.

Критерии выбора:

• безопасность (мебель должна быть изготовлена из экологически безопасных материалов);
• функциональность (предметы интерьера должны обеспечивать комфортную эксплуатацию);
• прочность (дешевая и некачественная мебель быстро потеряет свой первоначальный внешний вид или потребует дополнительные затраты на ремонт);
• привлекательный внешний вид (мебель является своеобразным «лицом» компании);
• эргономичность (неудобная мебель доставит значительный дискомфорт, как для сотрудников, так и посетителей).

По назначению офисная мебель подразделяется на варианты для переговорной комнаты, для персонала, для кабинета руководителя и посетителей. Все предметы интерьера должны гармонично сочетаться друг с другом. При необходимости создания разных интерьеров в отдельных помещениях одного офиса лучше обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам.

Варианты стилистических направлений офисной мебели:

• классика (для направления характерны минимализм, солидность и своеобразный консерватизм);
• современный (стиль включает в себя модные современные тенденции);
• фьюжн (самое яркое направление дизайна, подходит далеко не для каждого офиса).

Компания OfficeHub предлагает множество решений для офисов любого формата. Вся мебель изготавливается только из качественных и проверенных материалов и проходит тщательную проверку перед поступлением на рынок. При возникновении сложностей с выбором определенных предметов интерьера можно обратиться за консультацией к специалистам. Кроме того, дизайнеры компании могут помочь с составлением проекта, в котором будут отражены самые оптимальные варианты расстановки мебели в офисе.