Гравийный щебень: особенности и преимущества


Существует множество разновидностей щебня. Каждый из них имеет свои особенности и назначение. Особым спросом среди всех имеющихся видов пользуется гравийный вариант. Такой щебень отличается высокими характеристиками по многочисленным показателям и востребован в самых разных сферах деятельности. К числу его главных преимуществ можно отнести высокие технические и эксплуатационные характеристики, а также достаточно доступную себестоимость. Купить щебень гравийный можно в компании «СТРОЙЩЕБЕНЬ».

Особенности гравийного щебня:

• нерудный материал данного вида может иметь разные размеры фракций (сферы применения различных видов такого щебня будут отличаться);
• качество гравийного щебня напрямую зависит от его чистоты и количества примесей (при их наличии свойства и характеристики материала могут существенно снизиться);
• гравийный щебень относится к категории прочных материалов, по свойствам он уступает только гранитному аналогу;
• благодаря особой структуре гравийный щебень способен не менять свои свойства при многократном воздействии мороза и последующем оттаивании.

Сферы применения гравийного щебня включают в себя множество направлений деятельности. Например, данный материал широко востребован при проведении ряда дорожных работ. Благодаря ему можно в значительной степени повысить прочность и долговечность покрытия. Гравийный щебень часто применяется для улучшения надежности различных строительных растворов. В данном случае широкое применение находит материал с мелкими размерами фракций.

Общие преимущества гравийного щебня:

• обширная сфера применения от строительства до производства различных изделий;
• привлекательный внешний вид и возможность использования в декоративных целях;
• экологически безопасный материал, не способный причинить вреда здоровью.

Компания «СТРОЙЩЕБЕНЬ» на протяжении многих лет присутствует на рынке и занимается реализацией не только щебня, но и широкого ассортимента иных сыпучих строительных материалов. Доставка продукции осуществляется по всей территории Москвы и области. Ознакомиться с подробной информацией о деятельности компании и ее ассортиментом можно на официальном сайте. При необходимости специалисты фирмы предоставят консультацию по интересующим вопросам.