Натяжные потолки с подсветкой – триумф удобства и оригинальности



Когда-то натяжные потолки считались настоящей роскошью. Сегодня же подобные конструкции используются повсеместно, как в жилых, так и в офисных, коммерческих, производственных помещениях. Применяя такие потолки можно реализовать практически любые дизайнерские приемы, а если хочется достичь максимальной оригинальности, можно выбрать необычные и невероятно красивые натяжные потолки с подсветкой.

Светодиодная подсветка позволяет дополнительно подчеркнуть особенности выбранного дизайна, а иногда ее применяют для зонирования помещения, расстановки необходимых акцентов в интерьере. При желании можно даже выбрать цвет подсветки, чтобы добиться необходимого эффекта. Рассмотреть варианты разных видов натяжных потолков с подсветкой можно более подробнее на сайте mpotolki.ru компании «Мир потолков». Впрочем, варианты и с белой, и с голубой подсветкой выглядят очень стильно и красиво.

Потолки с подсветкой – сплошные преимущества


1. Выбирая натяжные конструкции со светодиодной подсветкой, можно получить долговечный и практичный потолок, который можно использовать как в бытовых, так и в офисных, промышленных условиях. Светильники практически не нагреваются и не выделяют в окружающую среду никаких вредных веществ, как и само ПВХ-полотно.

2. Поскольку во время работы такие светильники не нагреваются, во время установки светодиодов не нужно добавлять вспомогательную изоляцию. Даже если случайно или намеренно прикоснуться к такому светильнику, не возникнет неприятных ощущений, травм, ожогов. Натяжные потолки с подсветкой абсолютно безопасны.

3. Практически все светодиодные светильники используют электроэнергию очень экономично, что позволит уменьшить расходы на электроэнергию. Можно предусматривать различные варианты подсветки потолка любой сложности, энергопотребление все равно будет оставаться минимальным.

4. Светильники, работающие на основе светодиодов, могут беспрерывно функционировать в среднем в течение 100 тысяч часов. К тому же они отличаются стойкостью к вибрациям, поэтому даже в помещениях с повышенным уровнем вибрации такие натяжные потолки, заказанные на сайте mPotolki.ru, будут сохранять все свои свойства очень долго.

5. Водонепроницаемость. Поскольку полотно ПВХ не впитывает влагу, даже в случае затопления соседями сверху натяжной потолок не будет пропускать воду, поэтому накопившийся объем можно будет аккуратно слить, после чего полотно может быть использовано повторно.

Итак, выбрав натяжные потолки с подсветкой, вы решаете сразу две задачи: эффектный дизайн и правильное освещение.