Можно ли выучить английский самостоятельно?



Скорее всего, каждый современный человек пробовал учить английский язык самостоятельно. Для этого приобретались учебники, скачивались специальные приложения на мобильный телефон или компьютер с практическими заданиями, заводились тетради для записи сложных или новых слов и т.д. Однако лишь единицам удалось таким образом овладеть изучаемым языком на достойном уровне.

Обычно главной сложностью при самостоятельном изучении языка становится отсутствие общения. Конечно, можно получать практические навыки в процессе общения с носителями английского языка, используя различные мессенджеры, однако, новичку будет очень сложно определить уровень владения языком того носителя, с которым выпал случай пообщаться. Поэтому намного лучше предпочесть вариант общения с носителями языка, что проживали за границей, а также имеют необходимые сертификаты, подтверждающие достойный уровень владения языком и дающие право обучать его тонкостям других людей. Для этого можно предпочесть занятия в языковой школе «Skysmart», где все репетиторы проживали за рубежом и являются активными носителями английского языка. Посетив официальный сайт школы, можно детально рассмотреть информацию о преподавателях, ознакомиться с особенностями проведения занятий, узнать детально о стоимости обучения, что является вполне доступной.

Изучая английский язык самостоятельно, можно изучить все тонкости грамматики, однако зачастую главной целью подобного образования является свободное владение и общение с прочими носителями языка. Поэтому более высокую эффективность предусматривают занятия с репетитором, что позволяет выбрать подходящую интенсивность уроков и график, который максимально подходит в конкретной ситуации.

Главные преимущества изучения английского языка с репетитором


1. опытный репетитор умеет донести необходимую информацию и правильно оценить изначальный уровень подготовки ученика;
2. хороший репетитор может подобрать наиболее комфортный и действенный темп обучения.
3. занятия с репетитором позволяют развивать и систематизировать языковые навыки, быстро выявлять и устранять имеющиеся проблемы;
4. репетитор, который в течение долгого времени жил заграницей, более точно знает все особенности произношения и использования английских слов, может доступно объяснить главные особенности их употребления.

Самостоятельное изучение английского языка обычно занимает достаточно много времени, при этом результат такого обучения редко оправдывает изначальные ожидания. В это время занятия с репетитором позволяют максимально быстро достичь поставленных целей. К тому же выбрать хорошего репетитора можно без особых сложностей, предпочитая обучение в известной школе «Skysmart».