Хозблок – эффективное сооружение для хранения инвентаря на участке



Хозблок является одной из необходимых построек на любом загородном участке. Конечно, бывают случаи, когда площадь участка не позволяет сооружать дополнительные постройки, кроме загородного дома. Однако, если территория позволяет, не стоит отказываться от организации удобного хозблока, предусматривающего множество преимуществ.

Строительство подобного сооружения не будет сопровождаться большими расходами, если предпочесть услуги компании «Дача Мастер». На сайте компании dachamaster.ru представлено множество интересных и продуманных проектов хозблоков для дачи, что могут предусматривать различные габариты, сложность конструкции, планировку и т.д. Причем предлагаются проекты хозблоков с туалетом и душем или дровником. Также можно предпочесть брусовые и карскасные сооружения подобного типа.

Для чего используется хозблок?


1. Удобное хранение вещей. Часто такая постройка применяется не только при проведении строительных работ, но и после завершения ремонта. В процессе строительства в подобном помещении можно удобно хранить инструмент и необходимые материалы. После завершения запланированных работ можно использовать помещение для хранения садового инструмента, или производить хранение дров, различных материалов.

2. Территория для разведения животных. Часто на участке не предусматривается сараев, где можно было бы содержать домашнюю птицу или животных, поэтому для этих целей можно применять хозблок. В таком случае может потребоваться дополнительное утепление сооружения.

3. Непродолжительное проживание. Когда производятся строительные работы в летний период, далеко не всегда есть возможность ежедневно возвращаться с участка домой. Если же построить удобный хозблок и правильно его оборудовать, территорию помещения можно использовать для временного проживания. Когда планируется проживание одного человека, можно выбрать хозблок небольшого размера, расположив в нем только кровать и маленький столик. А если планируется проживание бригады строителей, лучше предпочитать сооружение большей квадратуры.

Чтобы приобрести надежный и долговечный хозблок с последующей установкой специалистами «Дача Мастер», можно связаться с консультантами компании по телефону или с помощью формы обратной связи. Любая из предлагаемых конструкций предусматривает каркас, обшитый вагонкой, расположенный на брусовом основании. Поэтому процесс установки подобной конструкции под ключ производится всего за 1 день.