Качественная межкомнатная дверь – критерии выбора



Межкомнатные двери играют невероятно важную роль в любом помещении. Они не только удобно разделяют пространство помещений, но также защищает их от различных негативных факторов, таких как сквозняки, пыль, нежелательные звуки и т.д. Кроме этого, двери, расположенные между комнатами, выступают важной частью интерьера, дополняя обстановку и атмосферу.

Поскольку сегодня предлагаются самые разнообразные варианты подобных конструкций, выбрать качественные, надежные и красивые межкомнатные двери бывает непросто. Если хочется приобрести высококачественные изделия по самым выгодным ценам, можно перейти на сайт masterlesgroup.ru, рассмотрев предложения интернет-магазина «Мастер Лес». Из широчайшего разнообразия моделей всегда можно выбрать варианты, которые обеспечат максимальный комфорт, а также прекрасно впишутся в существующий интерьер. Впрочем, изначально нужно ознакомиться с главными правилами выбора межкомнатных дверей.

Сегодня можно приобрести межкомнатные двери 3 видов:

• Глухие. Не предусматривают остекления, хотя могут быть декорированы зеркалами.
• С остеклением, что может иметь различные формы и габариты.;
• Покрытые эмалью.

Выбираем дверь – какие варианты существуют


Деревянные двери очень прочные и надежные, обеспечивают хорошую звукоизоляцию. С помощью такой двери можно повысить теплоизоляцию. Предусматривается также высочайшая прочность и большое разнообразие цветовых и дизайнерских решений. Могут быть представлены в разных вариантах.

1. Филенчатые двери. Представляют собой особый каркас, что производится из брусков недорогого дерева. В большинстве случаев для этих целей используется сосна. Для обшивки каркаса зачастую используются более дорогие породы древесины.
К преимуществам можно отнести минимальный вес, в сравнении с аналогами из массива, отличная стойкость к влажностным и температурным перепадам. Такие двери являются долговечными, обеспечивают звуко- и теплоизоляцию.
2. Двери из МДФ, ДСП. Считаются наиболее популярными и могут изготавливаться из комбинированных и искусственных материалов. Нередко такие конструкции оформляются шпоном, меламином и прочими материалами. По виду они практически неотличимы от деревянных, но предлагаются по более низкой цене.
3. Дверь с эмалью. Предлагается с различными вариантами оформления, предусматривая высочайшие показатели влагоустойчивости, стойкости к температурным перепадам. Такие конструкции можно вписать практически в любой интерьер, причем ухаживать за ними тоже достаточно просто.