Деревянные окна – существенные превосходства над пластиковыми аналогами



При проведении ремонта достаточно часто становится вопрос о том, какие окна лучше установить – пластиковые или деревянные. И у первого, и у второго варианта есть достаточно много поклонников. При этом пластиковые окна славятся своей практичностью и доступной ценой. В это время деревянные конструкции считаются показателем высокого качества жилья.

Современные деревянные окна практически не уступают пластиковым аналогам, а по многим параметрам даже превосходят их. Если же хочется заказать высококачественное деревянное окно на лучших условиях, можно рассмотреть предложения на сайте https://oknakg.ru/. Деревянные окна, выпуском которых занимается компания «Красная Горка», предусматривают множество положительных характеристик:

• Длительный срок эксплуатации;
• Хорошие показатели теплоизоляции и звукоизоляции;
• Применение натурального, максимально безопасного материала;
• Высочайшие декоративные качества;
• Лучшие характеристики прочности и надежности.

Почему деревянные окна лучше аналогов из ПВХ?


Пожалуй, основным достоинством является способность деревянных конструкций пропускать воздух, а также экологическая чистота. К тому же по показателям жесткости и прочности профиля они тоже значительно превосходят большинство аналогов из поливинилхлорида. Еще одним важным преимуществом является ремонтопригодность, поскольку у большинства пластиковых окон вышедшие из строя уплотнительные прокладки просто невозможно заменить без помощи специалистов. В это время в деревянных окнах необходимость в такой замене возникает только после 15 – 20 лет применения, да и справиться с процессом можно самостоятельно.

По декоративным качествам конструкции из дерева тоже существенно лучше аналогов из пластика. Они практически всегда смотрятся солидно и дорого, а ПВХ конструкции даже внешним видом подчеркивает бюджетность решения.

Пластиковые окна очень часто притягивают к себе микрочастицы пыли, а дерево меньше подвергается электризации, поэтому и пыли на его поверхности собирается меньше. К тому же даже при самых суровых перепадах температуры или влажности на деревянных конах не образуется конденсат, что у пластиковых случается достаточно часто.

Конечно, стоимость деревянных оконных конструкций несколько выше, однако перечисленные и многие другие преимущества полностью оправдывают их цену. К тому же компания «Красная Горка» предлагает выпуск высококачественных деревянных окон по сравнительно невысокой цене.