Мастика 57 и ее преимущества



В настоящее время существует много разных материалов для защиты кровли. Все они пользуются большим спросом. Защитная мастика №57 содержит алюминиевый пигмент, благодаря чему проявляет светоотражающие свойства и защищает крышу от ультрафиолетового излучения. Рекомендуется для создания эластичного изоляционного покрытия на новой кровле и полного восстановления защитного слоя при ремонте старой кровли. Купить мастику 57 можно без проблем. Стоимость ее является для многих приемлемой.

Область применения


• устройство защитного слоя на новых битумных, битумно-полимерных мастичных кровлях;
• восстановление защитного слоя на старых битумных, битумно-полимерных мастичных и рулонных кровлях;
• защита металлических кровельных покрытий от появления ржавчины.

Преимущества мастики:

• экономный расход;
• защита от УФ излучения и нагрева;
• красивый внешний вид покрытия;
• снижение тепловых деформаций конструкций;
• контрастный слой для индикации повреждений покрытия во время эксплуатации.

Производители алюминиевой мастики


Единственным в наше время на отечественном рынке производителем алюминиевой битумной гидроизоляционной мастики можно назвать известную строителям фирму Технониколь. Защитная алюминиевая мастика от этого бренда под номером 57 является единственной алюминиевой мастикой на современном рынке.

Производство работ


Диапазон температур использования мастики от -20°С до +40°С. При температуре ниже +5°С выдерживать в теплом не меньше суток. Время высыхания мастики при стандартных условиях не помещении больше суток. Не использовать вблизи источников открытого огня. Работы следует проводить в хорошо проветриваемых помещениях. Избегать попадания мастики на кожу и в глаза.

Способ применения


Мастика защитная алюминиевая ТЕХНОНИКОЛЬ № 57 создает плотный бесшовный слой без щелей и пустот, может наносится на самые труднодоступные участки. Заранее необходимо высушить и очистить основание. Смесь следует обязательно перемешать и потом наносить кистью, валиком или прибором для безвоздушного напыления.