Как выбрать полистиролбетон?



В наше время существует большое количество видов стройматериалов. Одним из самых востребованных в строительной сфере материалов можно назвать бетон. Без него сейчас не обходится практически ни одна стройка в Казахстане. С развитием технологий появились разные виды бетона с определенным набором характеристик. Одна из них полистиролбетон, который завоевывал все большую популярность у потребителей. Сейчас купить Полистиролбетон Алматы можно без проблем. Стоимость его является для многих приемлемой.

Как выбрать качественный полистиролбетон?


Чтобы купить продукт, который отвечает всем нормам, нужно учесть несколько факторов. Среди них выделяют:

• равномерность распределения гранул в бетонном растворе;
• размер пенопластовых шариков;
• соответствие плотности состава и его веса.

При заказе полистиролбетона в Алматы стоит сделать акцент на фирме-производителе и особенности производственного процесса. Все изделия и материалы должны выпускаться из проверенных компонентов, проходят жесткий контроль качества на каждом этапе производстве.

Применение полистиролбетона


Этот стройматериал в Алматы используется для строительства перегородок, сборных структур, плит перекрытий и ограждающих конструкций.
Неоспоримые преимущества этого материала сделали его применение востребованным при устройстве крыш, полов в качестве тепло- и шумоизоляционного материала. Это также отличный вариант, когда нужен наполнитель для заполнения пустот в кладке из кирпича и иных конструкциях.

Полистиролбетон имеет характеристики теплопроводности, которые превышают в 2 раза такие же характеристики пенобетона. При этом стоимость конструкции из полистиролбетонного блока ниже в 1,5 раза. Конструкция из полистирлбетона является более теплой, в сравнении с деревом – на 1,015 Вт/мК. Это при условии равной толщины стен объекта. Следовательно, такая конструкция на 10 процентов теплее. Морозостойкость данного материала тоже на высоте – при марке D500 она выше на 50 процентов, чем у пенобетонного блока такой же марки.