Как выбрать рабочие перчатки оптом?



Перчатки рабочие требуются на многих производствах. Необходимость защиты рук довольно часто возникает во время выполнения сложных или тяжелых работ, на каком-нибудь производстве или строительстве. Поэтому использовать средства индивидуальной защиты не только целесообразно, но и крайне необходимо. От этого будет зависеть не только чистота, но и внешнее состояние рук, ведь их можно повредить. Вы можете купить перчатки оптом без проблем. Стоимость их является для многих приемлемой.

Может показаться, все перчатки являются одинаковыми, но ассортимент товаров большой, а подбирать их стоит под определенные задачи.

Требования к перчаткам


К самым качественным рабочим перчаткам в Казахстане предъявляются определённые требования:

• удобство в использовании;
• хорошие защитные свойства
• обеспечение надлежащей тактильности;
• высокая износоустойчивость;
• соответствие размеру рук;
• эффективное пропускание воздуха.

Виды рабочих перчаток


1. Трикотажные хлопковые модели. Это один из наиболее востребованных типов, причем самых дешевых. Они являются эффективными только в защите рук от легких повреждений.
2. Изделия хлопковые трикотажные с точечным покрытием. Покрытие ПВХ делает перчатки рабочие наиболее прочными, плотными и удобными. Эти факторы помогают защитить ладони от ссадин, а также от порезов.
3. Кожаные модели. Это самый дорогой, но самый оптимальный вариант защиты. Такие изделия защитят от самой высокой температуры и механических повреждений в любую пору года.

Особенности выбора рабочих перчаток для строительно-ремонтных и других работ


При выборе надежных рабочих перчаток ориентируйтесь всегда на род деятельности, вид работ, материалы, с которыми предстоит работать. Для надежного удержания инструментов нужно выбирать модели с антискользящими, упрочняющими вставками, для работы с грубыми стройматериалами – прочные, износоустойчивые модели, при работе на холоде – утепленные, при контакте с раскаленными предметами – огнеупорные и т. д.