Бетон: проверка на прочность



Бетон и все конструкции, которые изготовлены из него, в конечном итоге подлежат испытаниям на прочность разного рода. Испытательное мероприятие в большей степени проводят в лабораториях строительного типа https://sev-go.msk.ru/uslugi/ispytanie-betona/, которые в дальнейшем занимаются и фиксацией показателей. Цель проведения испытательных действий заключается в том, чтобы определить степень сопротивления бетона и бетонных изделий к неблагоприятным воздействиям и нагрузкам. Проверка бетона на прочность — это важное звено в цепи изготовления бетонных конструкций, поскольку из-за низкого качества материала, существует риск обрушения возведенных объектов или же их деформации.

Столь катастрофические последствия ненадлежащего изготовления бетона могут стать причиной угрозы здоровью или жизни человека. Испытания бетона проводятся с учетом требований целой группы ГОСТов. В случае несоответствия бетона или бетонных конструкций требованиям ГОСТа, продукты отстраняют от использования в отрасли строительства.

Ряд причин для организации анализа


Помимо вышеописанных причин для проведения испытательных действий, существует ряд следующих:

● диагностика качества бетона и конструкций из него;
● проверка на прочность бетона;
● oбозначение степени устойчивости к низким температурам;
● обозначение степени водостойкости материала;
● обозначение свойств механического и физиологического образа;
● исследование объект застройки;
● экспертиза судебного характера.

Разновидности методов испытаний бетона


Бетон проходит несколько испытаний на прочность и качество:

● c применением строительных инструментов;
● при помощи инструментов особенного назначения;
● методом сдавливания бетонных кубов;
● воздействия массы.

Кроме вышеописанных способов проведения испытаний бетона, cуществуют еще испытания бетонной смеси при помощи конуса. Стоит уточнить, что конус применяется только в случае, когда бетонная смесь еще не застыла.
По завершению испытательных работ, касаемо бетонного материала, полученные данные формулируют для дальнейшего расчета итоговых результатов.

Испытательная лаборатория ООО «ИЛ Северный город»


Сотрудники лаборатории — это высококвалифицированный штат экспертов которые, на протяжении многих лет, профессионально занимаются проведением анализа качеств бетона и бетонных конструкций. Доверить им испытание бетона — это значит, сделать правильный выбор.