Несколько важных причин оформить кредитную карту



В последние годы люди особенно активно используют услуги кредитования. Это действительно предусматривает немало выгоды, поскольку не приходится в течение длительного времени копить деньги для реализации поставленной цели. К тому же современные кредитно-финансовые организации максимально упростили условия предоставления займов. Если же говорить о наиболее удобном и простом кредитном инструменте, ним выступает кредитная карта. Можно выделить множество преимуществ оформления такой карты в одном из современных банков Москвы.

Преимущества оформления кредитной карты


• Простота оформления. Для получения кредитки обычно требуется минимум документов. К тому же некоторые банки предлагают возможность оформления без предоставления различных справок, подтверждающих платежеспособность. В некоторых случаях получить подобный кредитный инструмент можно и вовсе, при наличии одного паспорта. Впрочем, чем проще условия получения кредитной карты, тем выше обычно процентная ставка.
• Быстрота выдачи. Если при оформлении потребительских кредитов приходится ждать на протяжении долгого времени пока банк примет решение о предоставлении кредита, а после этого ожидать пока будут подготовлены все необходимые документы, кредитная карта, как правило, выдается очень быстро. В большинстве случаев получить кредитку, полностью готовую для использования, можно в день обращения.
• Возобновляемый лимит. После выдачи карты заемщик может использовать доступный баланс на выделенную сумму. Использовав средства с кредитки, заемщику нужно их вернуть в течение определенного периода, после чего весь лимит снова будет доступен для применения. В отдельных банках предусматривается возможность снятия наличных, а другие кредитки подразумевают проведение исключительно безналичных операций.
• Возможность нецелевого использования. Заемные средства можно тратить на любые цели, не предоставляя какого-либо отчета банку. Следовательно, можно оплачивать покупки в магазине, обучение, путешествия, лечение и т.д.
• Наличие кэшбэка. Нередко банки предусматривают выгодную возможность кэшбэка, что позволяет вернуть определенную сумму денег, потраченных на отдельные категории товаров.
• Льготный период. Часто для увеличения заинтересованности клиентов банки предусматривают длительный льготный период, в течение которого не производится начисление процентов при расчете с использованием заемных средств.