Доска террасная — настил высшей категории



Доску террасную делают из древесины, обработанной специальным образом. Это обеспечивает высокую устойчивость к гниению, влаге и коррозии. Террасная доска из лиственницы является идеальным решением для обустройства террас, балконов, веранд, беседок, открытых площадок, садовых дорожек, пляжных зон, пляжей, детских площадок. Она прослужит вам долгие годы, не теряя своего первоначального вида. Влагостойкость доски террасной из лиственницы позволяет использовать ее на улице для обустройства открытых террас.

Доска террасная: сфера применения декинга


Доска террасная из ДПК (декинг) — это универсальный материал, который может использоваться для отделки любых поверхностей, в том числе и для покрытия кровли. Террасная доска широко используется в ландшафтном дизайне и строительстве, а также в коммерческом строительстве.
Ее используют для мощения:

● дорожек;
● площадок;
● террас;
● лестниц;
● беседок;
● веранд;
● балконов;
● заборов;
● садовых дорожек. и прочее.

Доска террасная - главные отличия от других настилов


Помимо всего прочего, террасная доска используется при обустройстве придомовых территорий. В качестве материала для изготовления доски используется дерево, но не всегда. Доска может изготавливаться из пластика, металла, стекла. Но в любом случае, купить террасную доску — это получить в использование на долгие годы экологически чистый материал.

Достоинства доски террасной:
● выдержка воздействий солнечных лучей;
● высокий уровень устойчивости перед влагой;
● устойчивость к растрескиванию и рассыханию;
● продолжительность срока эксплуатации;
● противогрибковый и противопаразитарный эффект;
● выносливость перепада температурного режима;
● антискользящее покрытие.

Из каких материалов чаще всего производится доска террасная?


Для производства террасной доски в основном применяется четыре материала:

● лиственница;
● сосна;
● ясень;
● дуб.

Каждый из этих материалов характеризуется высокой прочностью, долговечностью, устойчивостью к гниению, воздействию влаги, а также повышенной устойчивостью к воздействию ультрафиолета. Такая доска не боится перепадов температур, не меняет свой цвет со временем. Она идеально подходит для любого климата. К тому же устойчива к образованию плесени и грибка. По вопросам покупки, доставки и оплаты товара следует обращаться в техподдержку сайта.