Стеллажи для склада — оптимальное решение при желании расширить пространство



Складские стеллажи — это основное, что необходимо для хранения различных грузов. Они могут быть как одноярусными, так и многоярусными. Для того чтобы выбрать стеллаж, нужно знать, для чего он будет использоваться. Если это складское помещение, то лучше всего выбирать стеллажи, которые предназначены для хранения грузов на поддонах. Это делается для того, чтобы груз не был поврежден и не терял свой товарный вид. Также в этом случае увеличивается срок службы товара, так как груз находится в одном месте и не двигается. Стеллажи для склада https://gikom.ru/catalog/3819-stellazhi/ представляют собой незаменимое оборудование для хранения грузов. Они позволяют рационально использовать пространство, а также повышают скорость и эффективность работы с различными товарами.

Стеллажи для склада различаются по конструкции и функциональности. Стойки стеллажей могут быть выполнены из оцинкованного профиля или из нержавеющей стали. В зависимости от конфигурации стеллаж может быть как одно-, так и многоярусным. Полки могут быть также изготовлены из оцинкованной стали или из нержавеющей, что облегчает уход за ними.

Разновидности складских стеллажей


Стеллаж для поддонов. Это конструкция, которая состоит из стоек, балок и поддонов или корзин. На них груз размещается в вертикальном положении. Это помогает значительно увеличить количество товара на каждую полку.

Стеллажи паллетные представляют собой сборно-разборные конструкции, состоящие из опор, горизонтальных и вертикальных стоек, полок, ригелей и других элементов. Стеллажи предназначены для складирования и хранения паллет и поддонов.

Стеллажи перекатные представляют собой конструкционный элемент, который используется для хранения и транспортировки грузов на складах.

Перекатные стеллажи для склада отличаются от других видов стеллажей тем, что они имеют возможность передвигаться в нескольких направлениях, перемещаясь с одного места на другое. Такое передвижение стеллажа осуществляется с помощью специальных роликов, которые установлены на полозьях.

Полочные стеллажи предназначены для хранения и демонстрации различных товаров, а также для их сбора и транспортировки.
Стеллажи набивные являются сборно-разборной конструкцией, состоящей из рам, полок, кронштейнов, и предназначены для хранения различных грузов на складах, в подсобных помещениях и офисах.

Стеллажи гравитационные отличаются высокой надежностью и устойчивостью к деформации, а также простотой в обслуживании.
Консольные стеллажи применяются в тех случаях, когда нужно хранить крупногабаритные грузы, такие как станки, оборудование, контейнеры и т.п.

Стеллажи мезонинные предназначены для хранения архивной документации

Сертификация товара и соответствие нормативным требованиям


К какой бы категории не относился тот или иной стеллаж — вся продукция фирмы соответствует требованиям ГОСТ и имеет сертификат качества.