В чем преимущества профессиональной чистки матрасов


Поддержание чистоты в дома — это привычная процедура, которая складывается из ежедневной уборки и генеральной, когда моют окна, мебель, стирают шторы и стараются убрать пыль в труднодоступных местах помещения. Но при любой уборке почему-то не принято обращать внимание на матрасы, потому что он за каждый год использования накапливает в себе 1 килограмм пыли.

Матрас – самое грязное место в доме

Утверждение действительно правдиво. На кровати человек проводит много времени, а следовательно, даже при регулярной смене постельного белья на матрасе скапливается пыль, частички отмершей кожи и пот. В итоге получается идеальное место для размножения бактерий и пылевых клещей. Такая ситуация наблюдается почти у 90% населения, что подтверждают врачи.

Кроме бактерий и клещей матрасы активно впитывают различные запахи, которые со временем объединяются в неприятный аромат. Когда такое происходит, то многие решаются избавиться от матраса, хотя покупка качественного спального места обойдется достаточно дорого. Чтобы не пришлось искать средства на его покупку стоит почистить матрас. Подробнее https://budetchisto23.ru/

Профессиональная химчистка

Старые пятна от жира и пота, бактерии и клещи, которые находятся в толще материала – такие загрязнения можно удалить только при помощи профессиональных средств и оборудования. Те, кто пытается самостоятельно почистить матрас, только портят его, так как продаваемые в супермаркетах средства не справляются с загрязнениями, а только оставляют все больше пятен.

Качественно очистить спальное место получится только у профессионалов. У них есть специальное оборудование, которое не оставляет матрас мокрым. Также под каждый вид загрязнения они подбирают средства, чтобы удалить все имеющие загрязнения с первого раза.
Химчистка матраса включает в себя следующие процедуры:

  • обработка поверхности необходимыми средства, например, для чистки или выведения пятен;
  • удаление всех неприятных запахов;
  • возвращение матрасу его первоначального цвета.

Специалисты советуют пользоваться услугами химчистки с периодичностью один раз в шесть месяцев. Подробнее.

Как производится чистка матрасов

При чистке матрасов от владельца нужно лишь желание, все остальное сделают специалисты клининговой компании. Чистка осуществляется на дому, а это означает, что не нужно думать, как транспортировать матрас. Также, обращаясь к профессионалам можно быть уверенным в качестве работы, так в их арсенале есть профессиональные средства и техника.

Для глубокой чистки специалисты используют экстракторную машину. С ее помощью по поверхности спального места распыляют специальный раствор. Он постепенно проникает во все слои матраса и впитывает все загрязнения. Далее вещество удаляется, а матрас остается чистым и свежим.

Профессиональная чистка матраса займет всего несколько часов, но такое простое действие поможет избежать развития бытовой аллергии и содержать дом в чистоте.