Кромка столешницы из искусственного камня и ее характеристики



Кромки и бортики столешницы – это элементы, которые придают кухонному мебельному гарнитуру гармоничность, завершенность и монолитность. И если эти кромки будут уникальными – то и вид столешницы в общем может стать необычным, и восприниматься она будет абсолютно по-новому. Если вам нужна кромка столешницы из искусственного камня, тогда закажите ее в Москве прямо сейчас. Стоимость ее является небольшой. Большим спросом пользуются кромка столешницы из искусственного камня. Их можно также заказать.

Толщину кромки выбирают с учетом характеристик используемого искусственного камня. Для акрилового камня она составляет не меньше 12 мм. Фирмы-изготовители и обработчики готовы предложить гибкие цены и несколько видов плинтусов и бортиков, которые подходят к дизайну интерьера.

Кромки выполняют ряд функций:

• Сглаживает острый угол столешницы.
• Декоративная функция. Придает изделию красивый и завершенный вид.
• Защищает края от сколов.

Существует группа стандартных кромок, которые применяются в производстве столешниц.

Виды кромок для столешниц и подоконников


Виды кромок для столешниц бывают разные, в зависимости от ваших вкусов и оформительских идей: прямыми и фигурными – со скругленными краями, фасками, а также бортиками. Фигурная каменная кромка, которая установлена на торцевую грань столешницы, служит эффектным дизайнерским приемом и позволяет защитить боковую поверхность от царапин, сколов и иных повреждений. Оптимальный вариант для выбора кромок или бортиков для столешницы – заказ единого дизайн-проекта будущей мебели. Но бывают и такие случаи, когда плинтус по ходу применения трескается, ломается или вам хочется чуть изменить оттенки в помещении.

Кромка столешницы из искусственного камня немного весят. Из-за небольшой толщины акриловых листов (12 мм) она получается не слишком массивной, выглядит красиво, визуально не утяжеляет конструкцию. Материал является простым в обработке, устанавливается без заметных глазу стыков, позволяет получать разные формы. Какой бы вид кромки из искусственного камня вы бы ни выбрали в Москве, вам следует знать, что он придаст вашим предметам мебели цельный и гармоничный вид.