Резиновое покрытие для пола: преимущества и особенности использования



Резиновое покрытие для пола отлично подходит для использования в складских помещениях, на детских площадках, в спортзалах и производственных помещениях. Популярность данного материала объясняется его высокой прочностью. Такое покрытие с высокой стойкостью к механическому воздействию и механическим нагрузкам сейчас можно заказать на сайте https://modulnye-poly.ru/rezinovoe-pokrytie-industrial-lock/.

Особенности материала


Значительная часть современных напольных покрытий производится на основе каучука синтетического происхождения и специальных добавок, которые придают эластичность, упругость и продлевают срок эксплуатации материала. Данный прорезиненный материал сохраняет свои изначальные свойства в течение длительного времени. К тому же, он легко очищается водой и обычными моющими средствами.

В продаже есть продукция в рулонах и в виде плиток, поэтому каждый может выбрать для себя более удобный вариант. Первый вариант больше подходит для промышленных и жилых помещений, в которых требуется подгон по размеру. В сухом виде коэффициент трения в данных изделиях составляет 0,6 единиц, в мокром – 0,45. Допускается использование при условиях от -50°C до +120°C.

Не менее прочный и материал, который поставляют в форме плиток. Такое покрытие имеет плотность 1000-1200 кг м3, удлинение до разрыва составляет 180-200 %. Резиновые плитки для пола соответствуют всем требованиям пожарной безопасности, поэтому их можно использовать даже в помещениях, где хранятся горюче-смазочные материалы.

Преимущества


Резиновые полы имеют массу плюсов, к которым относится:

• высокая стойкость к деформации и воздействию ультрафиолета;
• безопасность для людей;
• высокие амортизирующие свойства;
• простота укладывания и демонтажа;
• возможность повторного использования.

Такое покрытие подходит для использования даже на лестницах и в производственных цехах, потому что быстро возвращается к изначальной форме даже в случае значительных механических воздействий. Средний показатель твердости в данном материале составляет 80-90 единиц. Благодаря этому резиновое покрытие может выдержать длительное воздействие нагрузки весом в несколько тонн. Как правило, материал может прослужить до 10-15 лет.

Нужно отметить и высокую стойкость к воздействию температурных перепадов. Благодаря этому резиновое покрытие можно использовать как в жару, так и при морозах. Постелить такое покрытие не составит труда, даже если у человека нет такого опыта.