Новостройки Минска – как выбрать квартиру




Поспешный выбор – одна из самых главных ошибок на этапе выбора квартиры для покупки. Учитывая огромный ассортимент доступных вариантов, лучше потратить немного времени на поиск и изучение информации, чем впоследствии столкнутся с более серьезными проблемами. Современные новостройки Минска проектируются с учетом новых технологий, материалов и разработок. Но прежде всего необходимо выбрать надежного исполнителя.

Основные правила выбора


Современные условия, а также наличие интернета и доступность информацию могут легко исключить из цикла покупки новой квартиры такое звено, как риэлтерская компания. А ведь за свои услуги специалист берет определенный процент от стоимости недвижимости. Что важно учитывать при покупке жилья:

1. Надежность застройщика – первый пункт на повестке дня. Вся информация должна быть в открытом доступе, хорошо, если компания может предоставить портфолио и имеет опыт уже реализованных проектов.

2. Оценка расположения дома – инфраструктура района важна для комфортной жизни, сюда относят наличие рядом магазинов, медицинских и учебных, а также развлекательных центров.

3. Выбор этажа и планировки – в старых домах самыми дешевыми всегда являются квартиры на первых и последних этажах. С новостройками ситуация в корне иная, особенно, если речь заходит об элитных многоэтажках.

4. Стоимость и условия покупки – возможность приобретения жилой недвижимости в кредит или ипотеку будет плюсом, ведь далеко не каждый может себе позволить выплатить полную стоимость.

Жилая недвижимость в Минске представлена огромным ассортиментом. В этом нет ничего удивительного, регион является большим, развитым и популярным для учебы и работы, а также семейной жизни.

Почему предложения от застройщиков выгодные


Рынок недвижимости непостоянен, есть периоды спада активности, а также времена, когда цены взлетают в несколько раз. Одно из главных преимуществ покупки квартиры в новостройке напрямую от застройщика – информативность. Портал Domovita – это продажа квартир в Минске на самых выгодных и актуальных условиях. В базе собраны все доступные и безопасные предложения по региону. Сайт содержит всю необходимую информацию для потенциального покупателя: месторасположение дома или жилого комплекса, этажность, наличие паркинга, тип дома, высота потолков, сроки готовности и сдачи объекта в эксплуатацию, стоимость и многое другое. Подробная планировка каждого представленного варианта квартиры позволит без выезда на место оценить удобство расположения мокрых зон и основных комнат, размеры и функциональность помещений.