Phonegeos — свободный доступ к бесплатному поиску человека по геолокации



Phonegeos.org — бесплатный сервис поиска человека по его местоположению. Это не только поиск людей, но и места их пребывания, а также отображение информации о них на карте. Сервис работает на основе открытых данных, которые можно получить в наше время. Если нет возможности длительное время связаться с детьми, родителями или знакомыми, то найти место, где они находятся с помощью phonegeos — это сделать просто и быстро.

Геолокация — это технология, с помощью которой можно определить местонахождение человека. Она позволяет вычислить координаты человека по IP-адресу его компьютера, мобильного устройства или другого устройства, на котором работает геолокационная система. С помощью геолокации можно узнать местоположение человека, с которым общаетесь в интернете, или найти потерянный телефон.

Phonegeos — преимущество геолокации по номеру телефона


В современном мире телефон стал для многих людей средством коммуникации, инструментом для работы и способом получения информации.
Это и не удивительно, ведь телефон всегда под рукой, он всегда заряжен и его всюду можно носить с собой.

Регистрация на сайте Phonegeos дает возможность найти человека или утерянный гаджет даже на втором континенте. А если тот или иной человек находится в России, то для него процедура поиска может обернуться 100%-й удачей даже в том случае, если пропажа случилась в:

● Азербайджан;
● Армения;
● Белоруссия;
● Грузия;
● Казахстан;
● Киргизия;
● Китае;
● Японии;
● Англии;
● Италии;
● Соединенных Штатах Америки;
● Венесуэле и прочих странах ближнего и дальнего зарубежья.

К сожалению, в случае утери гаджета или длительного отсутствия человека, большинство людей не знают, что такое геолокация и как с помощью нее можно найти человека по телефону. Для начала, необходимо разобраться с тем, как работает геолокация. На самом деле, это довольно просто.

Принцип работы геолокации


Для того, чтобы узнать, где находится пользователь, необходимо обратиться к серверу, на котором хранится информация о местоположении. Он в свою очередь получает данные от GPS-приемника, установленного на мобильном устройстве пользователя, и после этого отправляет их на сервер. Сервер, в свою очередь, получает информацию с GPS и сравнивает её с сохраненными данными. Если данные совпадают, то пользователь находится в той же точке, что и в момент подключения к сети.