Почему циклевку пола должны выполнять профессионалы?



Паркет считается одним из самых долговечных напольных покрытий, который способен прослужить на протяжении многих десятилетий. Если вам потребовалось циклевание паркета, вы можете воспользоваться услугами со стороны специалистов.

В таком случае, вы можете быть уверены, что эти работы будут выполнены быстро и качественно. Перейдя на сайт компании, вы сможете более детально ознакомиться со всеми особенностями проведения работ.

Как проводится циклевка паркета?


На сегодняшний день, циклевка считается одним из самых востребованных способов обработки паркета. Она включает в себя удаление верхнего поврежденного слоя, что позволяет продлить эксплуатационный срок материала.

Для выполнения работ, используется специальная шлифовальная машина. Она может иметь от одного до трех наждачных кругов, в зависимости от площади помещения, в котором выполняются работы. Оборудование имеет собственный пылесборник, что позволяет в значительной мере упростить процесс шлифовки.

Обработка пола осуществляется в несколько этапов. На первом этапе применяется крупнозернистый круг, с его помощью снимается верхний слой покрытия. Далее осуществляется постепенное снижение зернистости для того, чтобы выполнить максимально точную и тонкую обработку, исключая шероховатости материала.

Труднодоступные места и углы обрабатываются вручную с помощью специальных инструментов. Это позволяет справиться даже с теми участками, до которых не способна добраться шлифовальная машина. Вся пыль и мусор собираются с помощью пылесоса и щетки, далее проводится нанесение первого слоя лака. После того, как лак высохнет, проводится повторная шлифовка для устранения возможных неровностей. Только после этого можно наносить дополнительные слоя лака.

Благодаря выполнению такого сложного процесса, появляется возможность обновить полностью напольное покрытие. Соблюдение всех технологий и использование качественного оборудования может гарантировать высокое качество готового результата. Поэтому крайне важно доверять работу только профессионалам в этой сфере.

Обращаясь к специалистам компании уже сейчас, вы можете быть уверены в том, что готовый результат будет высокого качества. Проведение циклевочных работ рекомендуется выполнять примерно раз в 15-20 лет, поддерживая паркетный пол в отличном состоянии и продлевая его срок эксплуатации.