Типы грузовых подъемников


В последнее время в строительстве широко используется подъемное оборудование. Его преимущества уже успели оценить многие компании. Подъемник грузовой стал неотъемлемой частью рабочего процесса и очень полезным элементом, облегчающим ручной труд. О том, какими бывают данные устройства, речь пойдет в этой статье.

Полезная информация

Как правило, разделяются агрегаты по сферам применения. Основные типы оборудования:

Мачтовые подъемники широко применяются в строительстве. Они используются для подъема людей и грузов на большую высоту. Подобные агрегаты способны достигать 100 метров. Они легко устанавливаются и демонтируются по окончании работ. Как правило, данное оборудование используется для эксплуатации на открытом воздухе. Они могут быть независимыми или укрепляемыми на стене здания. Популярны агрегаты благодаря высокой грузоподъемности.
Консольные машины обычно используются внутри помещений. Ключевой особенностью устройства является подпитка от электрической сети, основные кабели при этом располагаются непосредственно возле основания машины. Консольный подъемник очень удобен в управлении, регулировать работу оборудования можно удаленно и находясь на самой платформе.
Шахтные машины питаются от встроенного электродвигателя. От его мощности зависит грузоподъемность и скорость устройства. Они универсальны и могут работать как внутри, так и снаружи любого помещения.
Выбирайте оборудование в соответствии со своими целями и задачами. Подходящий подъемник будет служить верой и правдой долгие годы.