Рэндалл, Коннор


Коннор Стивен Рэндалл (англ. Connor Steven Randall; род. 21 октября 1995, Керби, Мерсисайд) — английский футболист, защитник болгарского клуба «Арда».

Клубная карьера

Начало карьеры

Рэндалл родился в городе Керби, позже переехал в село Меллинг, окончил начальную школу Меллинга и среднюю школу города Мэгхал. С ранних лет играл в клубе «Waddicar Dolphins», который тренировал его отец, именно там он был замечен и подписал в шестилетнем возрасте контракт с «Ливерпулем». Рэндалл был капитаном молодёжной (до 18 лет) и юношеской (до 21 лет) команды «Ливерпуля».

17 января 2015 года был отдан в месячную аренду во вторую английскую лигу в клуб «Шрусбери Таун». Дебютировал в новом клубе 14 февраля, заменив Джермейна Грандисона на 90-й минуте в матче против «Уимблдона», в котором «Шрусбери» выиграл со счётом 2:0. Этот матч был единственным в его аренде.

17 сентября 2015 года был впервые заявлен в основной состав «Ливерпуля» в матче Лиги Европы против «Бордо». 28 октября Рэндалл дебютировал за «красных» в матче кубка лиги против «Борнмута»" на Энфилде. Тот матч закончился со счётом 1:0. 2 декабря он принял участие в следующем раунде того же турнира, помогая «Ливерпулю» громить «Саутгемптон» со счётом 6:1 на стадионе Сэнт-Марис. 9 декабря 2015 года Коннор продлил контракт с «Ливерпулем», а 17 апреля 2016 дебютировал в Премьер-лиге в матче против «Борнмута», который закончился со счётом 2:1 в пользу «мерсисайдцев».

28 июля 2017 года Рэндалл ушёл в аренду в шотландскую Премьер-лигу в клуб «Харт оф Мидлотиан» до конца сезона. В следующем сезоне он присоединился к «Родчейлу».

Международная карьера

Коннор представлял сборную Англии до 17 лет на чемпионате Северной Европы по футболу до 17 лет в 2011 году. Он сыграл 4 матча и забил 1 гол в матче плей-офф против сборной Финляндии.

Клубная статистика

По состоянию на 1 сентября 2018