Дедик, Максим Викторович


Максим Дедик (11.09.1976, Киев) — чемпион мира (IFK), серебряный призер Чемпионата мира (IKO), чемпион Европы (IFK) и многократный чемпион России по карате-кекусинкай. Мастер спорта международного класса, черный пояс, 4-й дан.

Биография

В 9 лет Максим переехал из Киева в город Усинск (Республика Коми). Заниматься карате начал в 14 лет в местной школе. Его сенсеем стал Сергей Андреевич Познахарев. В 1993 году поступил в Российскую государственную академию физической культуры в Москве.

Кроме карате, Максим Дедик выступал в профессиональном кикбоксинге. Личный рекорд — 4 победы и одно поражение.

Тренерская деятельность

В течение своей карьеры преподавал в нескольких залах (клуб айкидо «Кендей» в Киеве, клуб ReebokCrossfit 495).

В 1999 году признавался лучшим преподавателем дополнительного образования города Москвы.

Преподает специализацию «Киокусинкай» на кафедре боевых искусств Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

В настоящее время Максим посвятил себя тренерской деятельности, тренирует бойцовскую команду Mad Max Team (муай-тай, кикбоксинг (К-1), кекусинкай) в собственном зале единоборств Mad Max Dojo.

Ученики

Дилшода Абубакировна Умарова — призер Чемпионата мира по кекусинкай-карате, чемпионка Америки, двукратная чемпионка Кубка России, чемпионка ЦФО и ЮФО, чемпионка Москвы и Московской области.

Антоний Галимов — чемпион мира по муай-тай (2014 год), многократный чемпион Московской области по тайскому боксу, чемпион турнира «Кубок короля» в Бангкоке (2010 год), Чемпион Москвы по К-1 (2011 год).

Тимур Абубакирович Умаров — черный пояс (1-й дан) по кекусинкай-карате, призер Чемпионата Содружества по муай-тай, чемпион Ростова-на-Дону по кекусинкай-карате, серебряный призер Чемпионата Московской области по тайскому боксу, участник Чемпионата России по тайскому боксу.

Александр Волков — российский боец-тяжеловес, выступающий в UFC.

Спортивные достижения

Семья

Жена — Ольга Дедик. Семья воспитывает троих сыновей.

Увлечения

Занимается йогой. Любимый курорт — Гоа. Из активных видов отдыха предпочитает катание на сноуборде и походы с палаткой.