Оганесян, Геворг Карапетович


Геворг Карапетович Оганесян (арм. Գեւորգ Կարապետի Հովհաննիսյան; 16 июня 1983, Ленинакан, Армянская ССР, СССР) — армянский футболист, защитник клуба «Бананц». Является игроком основного состава.

Клубная карьера

Родился в Ленинакане. Является воспитанником местного футбола. С 8-9 лет начал увлекаться футболом. Хотя была возможность задействовать свои данные в других видах спорта, Оганесян впрочем сделал выбор в пользу любимого вида спорта — футбола. В это же время стал посещать футбольную школу местного «Ширака». Как и отец, выступавший на позиции центрального защитника в гюмрийском «Арагаце», Оганесян по амплуа пошёл по стопам отца.

В 2001 году попал под прицел селекционеров «Ширака», далее последовали два года службы в армии. В 2003 году вернулся в расположение клуба и заключил контракт. В течение нескольких сезонов закрепился в составе. 17 апреля 2011 года, в матче 5 тура чемпионата, в игре против «Пюника», сыграл 100 матч в Высшей лиги чемпионата Армении. В 2011 году стал финалистом в розыгрыше кубка Армении. Однако трофей достался «Мике», которая обыграла «Ширак» со счётом — 1:4.

Достижения

  • Чемпион Армении: 2012/13
  • Обладатель Кубка Армении: 2011/12
  • Финалист Кубка Армении: 2011

Личная жизнь

Родители — Карапет и Армине, имеет жену — Татев и дочь — Армине (род. июль 2011). В свободное время любит слушать музыку и смотреть футбольные матчи.

Статистика выступлений

Данные на 18 марта 2012 года