Love Me Like You Mean It


«Love Me Like You Mean It» — песня американской кантри-певицы и автора-исполнителя Келси Баллерини, вышедшая 8 июля 2014 года в качестве первого сингла с её дебютного студийного альбома The First Time (2015). Песня достигла позиции № 1 в американском хит-параде Billboard Country Songs. Авторами песни выступили Баллерини, Josh Kerr, Forest Glen Whitehead и Lance Carpenter. Песня получила платиновый статус в США.

История

«Love Me Like You Mean It» Сингл дебютировал на 60-м месте в американском радиоэфирном кантри-чарте Billboard Country Airplay в дату с 18 октября 2014 года. Он также дебютировал на 48-м месте в Hot Country Songs в дату с 13 декабря. Сингл достиг 45-е место в мультижанровом хит-параде Billboard Hot 100 в дату с 27 июля 2015 года. К маю 2016 года в США было продано 596 тыс. копий сингла и 14 июля 2015 года он получил золотой статус и 4 августа 2016 года — платиновый статус в США (RIAA). Сингл был на третьем месте Canada Country и на 61-м месте в Canadian Hot 100, получил золотой статус в Канаде.

«Love Me Like You Mean It» достиг первого места в кантри-чарте Billboard Country Airplay в дату с 4 июля 2014 года и стал первым дебютным синглом и сразу чарттоппером сольной певицы (и первым для Баллерини) впервые после Carrie Underwood с хитом «Jesus, Take the Wheel» в 2006 году; он также сделал её первой женской кантри-исполнительницей совершившей такое достижение на независимом лейбле.

Песня получила положительные отзывы музыкальных критиков: Taste of Country, Billboard.

Музыкальное видео

Режиссёром акустического музыкального видео выступил Robert Chavers, а премьера состоялась в ноябре 2014. Официальное музыкальное видео было снято в Нашвилле режиссёром Kristin Barlowe, а премьера состоялась в марте 2015 года.

Музыкальное видео было номинировано на премию 2015 года CMT Music Awards в категории Breakthrough Video of the Year, но уступило клипу Сэма Ханта «Leave the Night On».

Список треков

Чарты

Сертификации