Шаффер, Ричи


Ричард Майкл Шаффер (англ. Richard Michael Shaffer, 15 марта 1991, Флемингтон, Нью-Джерси) — американский бейсболист, инфилдер. Игрок команды независимой Атлантической лиги «Хай-Пойнт Рокерс».

Карьера

Шаффер родился во Флемингтоне, Нью-Джерси. Вырос в Шарлотт, Северная Каролина. В 2009 году закончил старшую школу Провиденс и в 25-м раунде драфта был выбран клубом «Лос-Анджелес Доджерс». Он не стал заключать контракт с клубом и поступил в Университет Клемсона в Южной Каролине. Выступал за студенческую команду «Клемсон Тайгерс», его показатель отбивания за три сезона составил 32,5 %.

На драфте МЛБ 2012 года Шаффера в первом раунде под общим 25-м номером выбрала «Тампа». В том же году он дебютировал в профессиональном бейсболе в составе «Хадсон-Вэлли Ренегейдс», проведя за клуб 33 игры. В 2013 году Шаффер играл за «Шарлотт Стоун Крабс» в Лиге штата Флорида, а после окончания сезона — в Осенней лиге Аризоны. Чемпионат 2014 года и начало сезона 2015 он провёл в лиге AA в составе «Монтгомери Бисквитс», а затем был переведён в AAA-лигу в «Дарем Буллз». 3 августа 2015 года Шаффера вызвали в основной состав «Тампы» и он дебютировал в МЛБ.

18 ноября 2016 года его обменяли в «Сиэтл Маринерс». В декабре, после приобретения Криса Хестона, клуб выставил Шаффера на драфт отказов, откуда его забрала «Филадельфия Филлис». 20 декабря «Филлис» выставили игрока на драфт отказов, после чего он перешёл в «Цинциннати Редс».

26 января 2017 года Ричи перешёл из «Редс» в «Кливленд Индианс». Сезон 2017 года Шаффер провёл в AAA-лиге в составе «Коламбус Клипперс», сыграл за клуб сто тридцать один матч, выбил 30 хоум-ранов. Начало следующего сезона он провалил и был отчислен. В июле 2018 года Ричи подписал контракт младшей лиги с «Милуоки Брюэрс».

11 апреля 2019 года Шаффер подписал контракт с клубом независимой Атлантической лиги «Хай-Пойнт Рокерс».