Ли Хён У


Ли Хён У (кор. 이현우, англ. Lee Hyun-woo; род. 23 марта 1993, Сеул, Южная Корея) — южнокорейский певец и актёр. Свою актёрскую карьеру он начал ещё с детства, снявшись в фильме «Королева Сон Док» (2009) и телесериале «Возвращение Иль Чжи Мэ» (2009). Позже снялся в «Мастере обучения» (2010), «Для тебя во всём цвету» (2012). В 2013 году Ли сыграл северокорейского шпиона в фильме «Тайная миссия». В 2014 он принял участие в съёмках «Мошенников», где играл гениального хакера. В 2016 Ли получил ведущую роль в дораме «Школа Мурим», которая транслировалась по кабельному каналу KBS.

Карьера

Ли Хён У начал свою актёрскую деятельность с детства, играя разноплановые роли в таких фильмах и сериалах, как «Легенда», «Король Сечжон Великий», «Возвращение Иль Чжи Мэ», «Королева Сон Док».

Ему удалось привлечь к себе внимание благодаря участию в съёмках «Мастера обучения», где он исполнил роль парня-розы Чхан Ду.

В 2011 году Ли и певец Ён До Чжо (BEAST) стали ведущими музыкальной программы «Music on Top». Затем он и IU продемонстрировали видеоклип вместе «You And I». Далее Ли снялся в исторической дораме «Ке Бэк», в «Человеке с экватора» и в медицинской дораме «Мозг».

В 2012 году Ли получил вторую мужскую роль в дораме «Для тебя во всём цвету», корейской экранной адаптации японской манги «Hana-Kimi», в которой его роль основывалась на герое Сюити Накацу. Как член знаменитой футбольной команды FC Avengers, Ли исполнил свои футбольные сцены без участия дублёра. Несмотря на низкие рейтинги дорамы, Ли стал пользоваться популярностью в Сингапуре, Малайзии, Тайване и Китае. Он и Хван Кван Хи стали ведущими музыкального шоу Inkigayo.

Хён У получил много похвал и оваций после выхода новой дорамы «Тайная миссия», в которой он получил ведущую роль. Он также исполнил саундтрек «Ode to Youth» к дораме.

В 2014 году Ли и его лучший друг детства Пак Чи Бин появились в реалити-шоу «Real Mate in Saipan». Позже Хён У сыграл гениального хакера в фильме «Специалисты».

В 2015 году Хён У сыграл одну из ведущих ролей в фильме «Северная пограничная линия».

В 2016 году он принял участие в съёмках фантастической экшн-дорамы «Школа Мурим». Первоначально она рассчитывалась на 20 серий, но из-за низких рейтингов была сокращена до 16. Позже он снялся в китайской веб-дораме «Самое красивое первое свидание».

Фильмография

Телесериалы

Фильмы

Видеоклипы

Хостинг

Разные шоу

Музыкальный театр

Дискография

Синглы

Как рекомендованный артист

Сотрудничество с другими исполнителями

Саундтреки

Награды и номинации