Бут, Дуглас


Дуглас Джон Бут (англ. Douglas John Booth, род. 9 июля 1992, Гринвич, Лондон) — английский актёр, получивший известность благодаря роли Бой Джорджа в фильме «Переживая за Боя» и роли Пипа в сериале «Большие надежды».

Биография

Дуглас Бут является уроженцем Лондона. Его отец британец Саймон Бут, мать Вивьен Бут голландско-испанского происхождения. Также у Дугласа есть сестра Эбигейл. Обучался в школе Севенокса в западной части графства Кент, где играл на трубе. Работал неполный рабочий день в Национальном молодёжном театре. Его актёрским прорывом стала роль Бой Джорджа в драме «Переживая за Боя». Завоевал сердца миллионов женщин и поклонников Чарльза Диккенса ролью Пипа в сериале «Большие надежды» канала BBC.

В 2012 году вышел фильм «Лето. Одноклассники. Любовь», в котором Дуглас сыграл одну из основных ролей. В 2013 году вышел фильм «Ромео и Джульетта», в котором Дуглас в паре с Хейли Стейнфелд исполняет роль Ромео.

Дуглас Бут принимал участие в нескольких рекламных кампаниях английского лейбла Burberry, в том числе и вместе с Эммой Уотсон и Лили Дональдсон. В октябре 2010 года актёр появился на обложке журнала Gay Times.

Личная жизнь

Дуглас Бут является близким другом актрисы Ванессы Кирби и актёра Фредди Фокса.

Фильмография