Вильчес, Кристиан


Кристиан Альберто Вильчес Гонсалес (исп. Christian Alberto Vilches González; 13 июля 1983 года, Сантьяго) — чилийский футболист, играющий на позиции защитника. Ныне выступает за чилийский клуб «Унион Ла-Калера».

Клубная карьера

Кристиан Вильчес начинал свою карьеру футболиста в клубе Третьего дивизиона «Депортес Киликура». В 2004 году он присоединился к клубу чилийской Примеры «Палестино». Вильчес дебютировал на профессиональном уровне в матче против «Унион Сан-Фелипе», в игре с «Кобресалем» (3:3) он забил свой первый гол на высшем уровне.

В 2005 году футболист был отдан в аренду команде «Унион Ла-Калера», где оставался до июня следующего года, после чего вернулся в «Палестино». С начала 2009 года Вильчес представлял «Аудакс Итальяно», а в середине 2011 года он перешёл в «Коло-Коло», в составе которого в 2014 году стал чемпионом Чили.

В конце мая 2015 года Вильчес подписал соглашение с бразильским «Атлетико Паранаэнсе». 9 августа того же года он забил свой первый и единственный гол в рамках бразильской Серии А, сравняв счёт на последней минуте домашнего матча с командой «Спорт Ресифи».

В середине 2016 года Вильчес вернулся на родину, заключив контракт с клубом «Универсидад де Чили».

Достижения

«Коло-Коло»

  • Чемпион Чили (1): Кл. 2014

«Атлетико Паранаэнсе»

  • Чемпион штата Парана (1): 2016

«Универсидад де Чили»

  • Чемпион Чили (1): Кл. 2017